Что значит слушать музыку: понятие музыки, ее звучания?

О, это великолепное слово музыка”. Оно наполняет меня восторгом, трепетом, вызывает циклон эмоций, соединяет с космосом. Ее целительная и релаксирующая сила известна издревле. Музыканты, а особенно хорошие и нетривиальные всегда были в почете при дворе. Они могли чувствовать царящую атмосферу, умели направлять разум слушателей в нужную сферу, или просто создавать непринужденный фон и чувство всеобщего веселья.

Что такое музыка, в чем ее сила? 

Музыка способна вызывать и усиливать чувства абсолютно диаметрально противоположные: радость и печаль, боль и счастье, страсть и ненависть. В этом ее сила. Музыку легко подобрать под настроение, так и в противоположность настроению, и соответственно получить свою ложку варенья или грязи. Для современного человека музыкальное сопровождение приобретает все большое значение, и для многих становится неотъемлемой частью жизни, зеркалом души, личности. Она становится призмой для человека и показывает кем ее носитель является в жизни. По ее содержанию вероятно установить характер человека, нарисовать его психологический портрет.

А, что же такое музицирование для меня? В первую очередь – свобода, полет мысли, во вторых – самовыражение. Ведь, благодаря оной я могу создавать фантастические картины и образы у себя в голове, спроецировать их на других людей. Музыка – набор гармоний, затрагивающих слушателя и вызывающих ответную реакцию. Она прекрасна в своей чистоте, силе, величии и непринужденности. Плюс к вышеперечисленному помогает высвободить сокровенные и искренние позывы, которые не всегда получается выразить человеческими чувствами, а удается лишь уловить и понять, будучи тонкой и неординарной натурой.

В данном контексте я говорю о музыке не для масс, не буржуазно-нафталиновом поносе, который льется из динамиков телевизоров и лучших ” радиостанций, навязывающих клишированный, затертый узколобостью и глупостью образ от ведущих shit-парадов и чартов. Я говорю о неиспорченной, свежей музыке, которая заставит посмотреть на бытовые ситуации с другой стороны, поможет узреть истину.
Музыку приятно слушать, танцевать или отдыхать под нее, релаксировать и даже медитировать. Однако, куда, как приятнее и интереснее ее создавать самому, входить в клан избранных, именуемых музыкантами. Это позволяет окунуться в мир грез, оторваться от реальности, расширить свое восприятие, и самое главное, предложить свое интимное видение мира. Именно по этой причине я стал заниматься музыкой и сочинять ее.

Для того чтобы творить и покорять вовсе не обязательно быть виртуозом и играть на всех инструментах, или заканчивать специализированные училища, школы. Чтобы захватить этот сладостный плод потребуется желание лишь трудиться, поставленная цель, и быть человеком чувственным и неординарным. Сейчас наличествует много источников знаний как печатного, так и электронного вида, которые помогут создать базу для музицирования. Онлайн-инструменты выведут конечные результаты к потенциальному слушателю. Следует настроиться, дать себе стартового пинка, начать этот длинный интересный путь к покорению музыкального Олимпа. Это даст удовлетворение своего эго, внесет позитив в жизнь, да и возможно хорошее вознаграждение, ведь слушать хорошую музыку бесплатно нравится всем без исключения.

Написать мне: