Продай свою музыку на AmazonMP3: как привлечь внимание?

Поговорим снова об одном крупнейшем ресурсе по продаже музыки в интернете. Называется он AmazonMP3. Здесь представлены наиболее крупные и заметные теле-и радиокомпании, студии звукозаписи, и другие акулы шоу-бизнеса. AmazonMP3 выступает отличным посредником между авторской музыкой и музыкальным бизнесом, позволяя найти свою нишу и обогатиться на творчестве. Здесь собран огромный банк музыкального контента, способный удовлетворить самого искушенного и требовательного слушателя. Существует огромный минус данного ресурса, а именно его доступность только американцам, в частности 48 штатам и ряду клиентов с Аляски. Соответственно любой человек с другого государства просто не сможет купить вашу понравившуюся композицию.

 

AmazonMP3: что делать, как продать себя?

Для начала нужно зарегистрироваться на AmazonMP3. Потом загружаем файл WAV-версии собственной музыки. Лучше сразу создать хорошее музыкальное портфолио состоящее из 10-25 треков. Предоставляемая запись должна быть стереофонической, обладать частотой дискретизации 44,1 кГц при разрядности в 16 бит. С AmazonMP3 сотрудничает куча посредников, которые позволяют донести вашу музыку до максимального числа слушателей. Одной из таких контор является TuneCore, они очень лояльно относятся к начинающим исполнителям и принимают под свое крыло самых разных музыкантов. Это вам не MP3.com, а гораздо шире и влиятельнее.

Надо понимать, что все эти удобства и возможности даются не бесплатно. Придется выложить около 10 долларов в год за каждую отдельную композицию и 20 баксов за альбом. Загруженный материал необходимо качественно оформить, чтобы он радовал взгляд потенциального покупателя и просто привлекал внимание. Здесь помогут красивые облоги альбома и отсканированный буклет. После того, как закачаете все необходимые файлы

– необходимо оплатить посредством Paypal стартовый взнос. Добавление песен на AmazonMP3 на продажу может произойти через 7-10 дней, на других ресурсах это может занимать до 6 недель. В среднем в год на одной тяжелой композиции можно заработать около 60-73 долларов, продав ее примерно 90-116 раз. Чем больше портфолио, тем больше зарабатываешь. Если писать музыку под коммерческие запросы, например, рекламу и заставки, то это вообще золотая река. В год можно заработать при успешном раскладе до 20000 долларов.

Мое вам пожелание обратить внимание на TuneCore, т.к. они сотрудничают с AmazonMP3, Itunes, cdbaby, spotify, simfy, deezer, rdio, google play, emusic, rhapsody. Наладив с ними сотрудничество вы увидите свои трэки на всех этих ресурсах, а это просто супер. Поэтому хватит лениться: берите гитару в руки и начиняйте сочинять новые песни на продажу. Пускай их услышит и оценит весь мир!

Написать мне: