Где скачать бесплатно музыку без регистрации быстро?

 

Современные интернет технологии позволяют найти музыку бесплатно, скачать ее себе на компьютер или телефон, а потом спокойно с ней ознакомиться. Для всего этого существуют популярные музыкальные сайты, и не очень, которые предлагают условно пиратский контент для ознакомления. Причем если смотреть закономерно на развитие ситуации с распространением и прослушиванием музыки наблюдается довольно печальная тенденция, а именно переход на онлайн прослушивание музыки, ведь так дешевле, быстрее, удобнее.

Все меньшее число меломанов стремится к собиранию музыки на жестком диске. Зашел на онлайн сервис, подгрузил трек, послушал, если понравилось сохранил ссылку, и потом вернулся к нему снова. Все это пресловутый mp3 формат, который практически вытеснил все остальное, и это вполне логично. Музыка стала цифровой, а любителей покупать лицензионные диски становится все меньше. Новинки музыки распространяются бесплатно как цифровая кодировка, превращаясь просто в набор цифр, теряя свое название, исполнителя, тэги, и порой в этой информационной каше сложно найти истину.

Где скачать бесплатно музыку?

Поговорим про лучшие музыкальные сайты в рунете, касаемые именно тяжелой музыки, миную всякую альтернативу, говнорок, модерн метал и прочую шелуху. По моему мнению, таких сайтов два: metal-tracker.com и in-the-fog.ru. Особенно, конечно, стоит отметить первый. Это именно то, что нужно любителю музыки: материал жестко модерируется, обновляется, на раздаче всегда есть пользователи. Второй сайт больше ориентирован на новинки метала, база групп здесь небольшая. Альбом здесь скачивается с бесплатных файлообменников, что позволяет получить альбом за 30-40 секунд. Кроме того реально большая база музыки. Главная проблема в том, что в рунете нет узкоспециализированных сайтов, посвященных какому-то одному и полностью раскрытому направлению, происходит это из-за того, что крайне сложно становится конкурировать на этой ниве, учитывая что каждый год появляется все больше новых сайтов, которые просто дублируют контент предыдущих. Новинки зарубежной музыки постоянно отслеживаются, а учитывая темпы российского аудиопиратсва новые альбомы появляются в сети намного раньше обгоняя сроки официальных релизов, но при этом все равно, что- то упускается, т.к. современная музыка распространяется через цифру, а не через физические носители.

Современные слушатели потребляют музыку в основном в онлайн-режиме и через смартфоны, которые превратились в полноценные компьютеры. Поэтому требования к качеству звучания и визуализации сильно упали пропустив вперед удобство, скорость воспроизведения, давая возможность слушать любимые композиции в любом месте, где присутсвует сеть. Тематические ресурсы по-прежнему присутствуют и выдают новый и актуальный контент, просто качать музыку даже бесплатно без регистрации хотят далеко не все. Куда как проще зайти в социальную сеть и со своей страницы запустить трек. Да, времена изменились, а что будет еще лет так через 12? Могут, конечно, в России принять какой – нибудь нелепый закон вроде налога на интернет, либо непродуманный и недоработанный антипиратский проект, который усугубит ситуацию еще сильнее, и тогда глядишь отпадет необходимость в таких сайтах с музыкой.

Хотелось бы побольше тематических сайтов с музыкой, где будет представлен действительно независимый, редкий, фанатский материал, пускай и в формате mp3. Этого вполне хватит для начала. Именно благодаря таким предложениям можно найти настоящие музыкальные жемчужины среди огромного количества разносортной музыки.

Написать мне: