Поклонники фьюнерала – кто эти люди, почему их мало?

Как я уже говорил в одной из своих статей funeral – это весьма, и весьма специфическое направление в музыке, да и в искусстве вообще. Поэтому круг его поклонников и почитателей поддерживается в виде неизменной по численности популяции, и его рамки никогда не выйдут за свой вариант звучания, т.к. статистика неумолимо показывает, что число doomающих людей из года в год уменьшается, а на их место встает новый среднестатистический гопник. Информации по столь замечательному направлению музыки в сети не так много и собирать ее приходиться по песчинкам, а по-настоящему тематических сайтов, а тем более авторских не так много. Вроде бы на данный момент времени создать свой собственный сайт о музыке и писать на нем статьи на интересующие темы достаточно просто, однако, парадокс, что некоторые известные и мастеровитые на данном поприще команды до сих пор его не имеют. Многие пытаются привязать себя к различным популярным источникам по типу Myspace, т. к. как там есть возможность для регистрация себя как музыканта или целой группы, но там слишком большой пласт информации и для человека непосвященного и неискушенного в таких делах очень легко потеряться, пропустить интересные вещи в общей массе, а узкоспециализированного ресурса пока нет.

Сколько поклонников фьюнерала в России?

Funeral doom – необъятная тема: здесь можно много чего сказать и написать, я в силу своих возможностей и знаний буду раскрывать в своих топиках эти аспекты сего примечательного музыкального течения. Я уверен, что многие искали в различных поисковых системах массу вопросов связанных с данной темой и в основном находили либо мелкие общие ответы на тематических металических форумах, либо попадали на локальные общие ресурсы, где натыкались на информацию не способную удовлетворить настоящего гуру фьюнерала.

Если говорить о России в данном контексте, то здесь цифры совсем отвратительные: по статистике 150-230 запросов за месяц. Куда это годится ? Нас совсем мало, и в этом наша сила и значимость. А если искать по словосочетаниям, как funeral band, funeral gtp, funeral аккорды, funeral группа, то здесь разброс совсем никуда не годится – 6-80 запросов в месяц в различных поисковиках. Мало, очень мало информации по данным позициям.

Я буду стараться по максимуму и наиболее объективно, полно описывать на своем сайте эти и сопутствующие вопросы. Я призываю вас быть автором, и создавать интернет-среду интересную для вас, а не быть банальным потребителем массовой культуры и платорианцем.

Написать мне: