Почему люди выбирают funeral doom в качестве музыки?

Когда берешь в руки, какойнибудь инструмент, начинаешь сочинять музыку, то конечный результат будет определен во многом личными музыкальными вкусами и пристрастиями. Что в свою очередь определит также будущую технику игры на инструменте, и хай вей музыкальной мысли.

Funeral doom – музыка, которую выбирают не сразу

Я выбрал funeral doom после многолетних наблюдений, экспериментов с поиском чего-то острого, будоражащего, щекочущего мое эго. Мне всегда нравилась музыка чувственная, величественная, но в то же время тяжелая и мрачная, а хороший и качественный funeral doom как раз обладает полным набором из всего вышеперечисленного. Погружение в этот музыкальный мир, наполненный таинствами эмоций и переживаний, прикрытых маской невозмутимости и крепости духа, так легко маскирующий истинные чувства позволит сбросить с себя стыд, неуверенность, страх. Позволит жить в этом мире так, как ты хочешь.

Срез этого далекого и серьезного увлечения можно проследить еще со школьных лет. Тогда это было бессознательное движение, а уже с приходом жизненного опыта и третьего подбородка это стало настоящей линией жизни. Я всегда отличался от своих сверстников: предпочитал работать головой, а не руками, анализировать и просчитывать ситуацию, размышлять, заниматься самоанализом, копать, копать и еще раз копать, пока не упрешься в твердыню истины.

Фьюнерал во многом определил мои жизненные позиции и закономерности личностного развития, поэтому его влияние на меня воистину огромно и масштабно. Он стал частью меня, неотъемлемой частью, без которой невозможно плодотворное и гармоничное существование. Поэтому я продолжаю оставаться в этой творческой струе. Создавать новые композиции, повествующие о величестве ее высочества смерти во всей красоте и могуществе, небрежно сопровождающей нас по этому неровному и ухабистому жизненному пути. Ведь главное в любой музыке, чтобы она вызывала чувства, не важно какие. Важно, чтобы они были и оставляли след внутри.

Прослушав добротный фьюнеральный альбом я заряжаюсь энергией и активностью. Поднимаюсь эмоционально и раскрываю свои поры для окружающих меня эмоций. Слушая funeral doom я могу наблюдать своих собратьев изнутри, анализировать, отмечать что-то для себя не занимаясь при этом плагиатом.

Funeral doom – это современное направление музыки, жанру всего каких-то 18-20 лет, и это ведь не предел! Нужно идти в ногу со временем, иначе рискуешь застрять во временном разломе, жить прошлым, а не настоящим. Сейчас это тот максимум, выжатый из музыки, а лет через десять-пятнадцать, я уверен, ему на смену придет нечто новое и еще больше усильное и увлекательное.  Я всегда был поклонником нетривиальной чарующей музыки. Funeral doom серьезно завлек меня в свои объятия. В музыкальной композиции для меня главенствующим элементом всегда была музыка, а вокал как конечное дополнение способное расставить точки, подчеркнуть важные и нужные моменты. Funeral doom с этой точки зрения соответствует на все сто, т.к. часто используются длинные интро и музыкальное тело с проигрышами, а вокал появляется легкими всплесками, а потом снова уходит на глубину, растворяется. Эта музыка всегда давала мне пищу для размышлений, как никакая другая, погружая в летаргию. Освобождала разум, позволяла расслабиться и дать возможность погрузиться в думы о судьбе человечества. Стала своего рода психотерапией, сделала меня зависимым человеком от музыки. На данном этапе жизни меня очень сложно удивить чем-то в музыкальном плане. Ничего более захватывающего чем funeral doom и глубокого я пока не нашел, поэтому продолжаю продолжать и двигаться вперед в этом жанре.

 

Написать мне: