Презентация и продажа своего продукта: как стать успешным?

Я думаю, что заниматься любимым делом и получать за это деньги было бы просто супер для любого человека. Сначала начинают свое дело как увлечение, хобби, набор положительных эмоций, а потом в какой-то момент осознают, что живут на это, и что любимое дело превратилось в семейный бизнес. Таких примеров очень много: клубничный бизнес, платежные системы в интернете, биржи и многое прочее.

Ты сам себе хозяин, тебе это интересно, ты сам рассчитываешь затраченное время, ресурсы которые понадобятся для достижения поставленной цели. Это не работа, а процесс приятного времяпрепровождения, а если это привязать к финансовой стороне, то будет замечательно вдвойне. Я уже много раз говорил, что продвигать себя и то, что делаешь в онлайн режиме гораздо проще, чем в оффлайне. Здесь все будет зависеть только от тебя ,а не от твоих знакомств и глубины денежного кармана.

Где продвигать свои товары, услуги?

В настоящий момент очень развита сеть различных интернет-площадок, где можно купить абсолютно все, причем гораздо дешевле и выгоднее, а это определяющий фактор для человека. Таким образом, договорившись с платформой, возможно выставить свой продукт на обозрение, на продажу, накрутить ему рейтинг популярности и заявить о себе во всеуслышание. Пусть это сначала и не будет приносить ощутимых инвестиций, но это даст отличный старт, а это главное. На нормальных тематических онлайн-площадках ежедневная посещаемость составляет 150-300 человек в день, а на раскрученных – 300-500 человек в день, вот и представьте сколько человек смогут ознакомится с новым продуктом, если грамотно привязать его к какой-нибудь группе товаров. В плане музыки можно попробовать свои силы на различных аудиостоках или ресурсах вроде Bandcamp. Там немало желающих послушать и приобрести новые треки.

Можно, конечно, продвигать свой контент бесплатно посредством файлообменников и трекеров. Но рано или поздно сыграет самолюбие и тщеславие, захочется получить вознаграждение за свою работу. Если же речь ведется про продажу каких-то курсов или уроков, вэбинаров, то есть возможность задействовать для привлечения внимания различные бесплатные рассылки или бесплатные онлайн курсы, которые помогут привлечь стартовую аудиторию, а там уже каждый определяет для себя нужны ли ему дополнительные платные опции или нет.

Для успешного старта важно выбрать тот сайт или площадку, который имеет хотя бы минимальную популярность. Важно себя рекламировать или показывать тем людям у которых есть хотя первоначальный интерес, получать рекомендации людей, набирать популярность. Ну и конечно, не забывайте о собственном сайте. Это всегда отличная подошва и опора в трудную минуту. Раскручивайте свой авторский сайт и соответственно тот продукт, который он представляет. Помните, что конкуренция в авторстве минимальна. Переходите из класса читателей в касту издателей и творите историю. И если всерьез заняться раскруткой своего сайта, то будут не нужны сторонние ресурсы. Авторский сайт и соответственно тот продукт, который он представляет становится тем самым хорошим и желаемым источником доходов. Помните, что конкуренция в авторстве минимальна.

Написать мне: