Cdbaby – отличный ресурс для продажи своей музыки онлайн

Cdbaby является замечательным интернет магазином, распространяющим музыку независимых исполнителей. В этом он схож с AmazonMP3, только более лоялен и удобен. Причем люди работающие там предварительно прослушивают предлагаемую музыку, а потом рекомендуют ее определенной группе покупателей. Присылаете свой диск, он продается. Музыкант напрямую получает деньги, никаких третьих лиц и любителей на халяву заработать на чужом труде. Доход здесь небольшой: всего несколько долларов с каждого проданного диска, но если материалом заинтересуется какая-нибудь солидная студия, то доход увеличиться до 12-14 долларов за одну покупку. Очень широкая география и ареал распространения музыки позволяют продавать много дисков. Cdbaby – это второй по масштабу магазин распространяющий некоммерческую и независимую музыкальную продукцию, и уступает только Amazon.

Cdbaby: возможности, достоинства магазина

По данным 2012 года на Cdbaby продают свою музыку 26 000 исполнителей, продано более 300 000 дисков, музыкантам выплачено более 2 млн. долларов. Очень и очень серьезные цифры, говорящие в пользу того, что здесь можно продавать свой музыкальный продукт.
Этот ресурс очень печется о конфиденциальности и безопасности музыканта: не сотрудничают ни с какими фирмами, не перепродает права на продажу, сохраняет личную информацию, ведет четкую политику конфиденциальности, заботится о своих клиентах. Музыкант сам определяет кому и сколько продать. Не так давно партнером Cdbaby стал Garageband Records, который добавил сверху еще не один миллион потенциальных покупателей. Для того чтобы дополнительно продавать музыку Garageband Records надо будет внести регистрационный взнос (около 35 американских рублей), а потом вы собственноручно устанавливаете ценник на свой альбом, и получаете 100% прибыль со своих продаж. Имеет смысл начинать ценник с 10 долларов. Это то что надо и не бесплатно, плюс прибыль хорошая. Диски будут бесплатно рекламироваться на garageband.com.

Еще одно полезное ответвление от Cdbaby называется Hostbaby.com. Здесь заплатив всего 20 долларов автор музыки получает ряд полезных бонусов и привилегий: можно бесплатно зарегистрировать свой сайт, здесь очень качественный хостинг, с хорошей поддержкой. Есть ряд полезных фишек с установкой бесплатных проигрывателей на своем сайте, расписанием гастролей, информационной рассылкой, возможностью создания своего дневника, где вы будете рассказывать о всех своих шагах фанатам.

Ресурс Cdbaby является одним из моих самых любимых по данной тематике и его услугами я постоянно пользуюсь. Это хорошее соотношение цены и качества, переходящее в дополнительный доход. Это не может не радовать и ублажать эго. Настоятельно рекомендую познакомиться с этим магазином музыки. Взять на вооружение и начать строить свое светлое музыкальное будущее.

Написать мне: