1001 небылица об Асмодее: кем он был?

 

Поговорим сейчас о таком известном мифологическом персонаже как демон Асмодей. Ведь это очень яркая, незаурядная, колоритная фигура для мифологии, фольклора, и просто баек у костра. Асмодей способен приковать к себе внимание как старых, так и младых. Навеять страха в их алчные души и остаться при этом в выигрыше. Этот могучий и сильнейший персонаж происходит из времен древней еврейской литературы и культуры. Первые упоминания датируются 3 в. до н.э. Имя Асмодей происходит от Ашмий” и Ашмадий”, что дословно значит искуситель, склонитель, чревосмеситель. Этот демон искушал людей, завязывал их на своей вере и посвящал обращенных в веру самоуничтожения.

Асмодей нашего времени: кто он такой?

Очень часто его отождествляют с демоном ада, а в некоторых культурах его приравнивают к самому сатане. Это происходит в связи с тем, что Асмодей также, как и сатана является падшим греховным ангелом, снизошедшим до кровосмесительного контакта с порочными женщинами. Вот и представьте себе: демон – раз, искуситель – два. Хороший комплект настоящего мужчины, основанный на внутренней силе и уверенности.
Образ Асмодея очень размыт и многолик, он подобен легиону. Точного образа, рисунка, образа, фото Асмодея нет. Поэтому его часто изображают совсем в противоположных сценических образах. Часто его можно лицезреть в виде коренастого существа, около 160 сантиметров роста с волосатым, либо чешуйчатым телом, изборожденным следами мудрости и старости. Также его представляют с лицом младенца или старца. Один из художников в 7 в. до. н.э. изобразил демона в виде трехголового существа с головами льва, лошади и собаки.
Хотя Асмодей и демон, он не имеет крыльев и не летает, при этом обладает левитацией и способен свободно парить. Есть рисунки изображающие его в виде огромной летающей фурии с перепончатыми крыльями. Как вы можете видеть, его образов создано предостаточно и какой из них наиболее точный и актуальный не представляется установить. Будьте внимательны под Асмодея часто пытаются причесать и остальных демонов, которые не имеют к нему никакого отношения.

Асмодей демон: сущность.

Каждый месяц во второй четверг он устраивает пиры, созывает гостей, чтобы приятно повести время и вступить в половую связь с женщиной. Демон часто действует от лица человеческого создания, изводит людей, играет с ними и заставляет выполнять свою волю. И многие из его гостей сходят с ума и теряют свое достоинство и никогда больше не обретают себя. Это билет в один конец. Благодаря таким пирам Асмодей подпитывает себя и черпает молодость и бессмертие. Пиры эти проводятся с незапамятных времен, и стали неотъемлемой частью этого темного обряда и его визитной картой.
Описывается еще один интересный факт об Асмодее. Однажды после одного из затянувшихся пиров Асмодей пригласил мудреца и тот написал для него трактат получивший название Книга Асмодея”, который представлял собой очерк жизни демона, приправленный детальными алгоритмами обольщения и искушения, и манипулирования людскими массами. Особенно много было посвящено обольщению женщин и превращению их в сексуальных рабынь с последующей аннигиляцией. Книга эта время о времени всплывала в руках различных правителей, а потом бесследно исчезла. Это наиболее интересные и заслуживающие внимания факты и небылицы об Асмодее, демоне, искусителе и первородном зле.

 

Написать мне: