Лучшие альбомы 2020 года в тяжелой музыке

2020 год был насыщенным в музыкальном плане. крайне сложно выделить лучшие альбомы 2020 в метале.  Возьму на себя право обозначить пять лучших релизов, которые зацепили меня своим содержанием. Просто перечислю из музыки то на что стоит обратить внимание поклонникам тяжелого метала без выбора единственно лучшего альбома.

Пять лучших метал альбомов за 2020 год

Lethian Dreams – A Shadow Of Memories. Удивительно атмосферный, грустный, меланхоличный альбом осеннего настроения. Глубина и сила этой музыки непередаваема. Цепляет и пробирает до мурашек. Очень ровный и цельный альбом. Фирменный вокал, жужжащие гитары, минорные мотивы клавиш, неспешный успокаивающий ритм ударных. Здесь все выверено и создает цельное музыкальное полотно. Альбом одновременно успокаивает и эмоционально опустошает. Очень сильный релиз, к которому хочется возвращаться вновь и вновь.

Rotting Kingdom – A Deeper Shade Of Sorrow. Медленный death metal с элементами doom со вспышками ярости и безумия. Мрак, отчаяние, обречённость – то что музыканты передали на этом альбоме. Записано по канонам начала 90-х: ˶сыроватый˝ и вязкий звук, загробный гроулинг, средне темповые бласт-биты. Музыка полностью лишена коммерческого и модернового звучания, поэтому дарует слушателю первобытные и истинные эмоции. Альбом, который не привнес ничего нового в жанр, но отдал дань традициям и в этом его истинная прелесть.

The Funeral Orchestra – Negative Evocation Rites. Этот дьявольский ансамбль умеет нагнать мрака и погрузить слушателя в кататонию. Апокалиптический, утопичный, нигилистичный фьюнерал, который не имеет ничего общего с жизнью. Альбом отличается дико давящей атмосферой, накапливающимся чувством ущербности и безысходности. Монотонно повторяющиеся ритмы и мелодии погружают слушателя в глубокую летаргию. Это тот случай, когда музыканты показывают, что у бездны нет дна и падать туда можно бесконечно.

Finntroll – Vredesvävd. Тролли на этом альбоме звучат как нельзя лучше. Здесь стало больше блека и меньше хумпы. Это придало звучанию группы тот самый скандинавский окрас и добавило ярости. Также здесь много хитов и интересных вещей. В целом альбом удался практически полностью, чего у них уже не было с десяток лет. Динамично, мощно и с фирменными фишками. Группа приятно меня удивила содержанием и подачей материала. Эту пластинку можно и нужно пересушивать, ибо она чертовски хороша.

Task Force Beer – Blastbeat Hangover Commando. Безумие, угар, стеб, ярость – эти составляющие как нельзя лучше характеризуют данный альбом. Полчаса прямолинейного, долбежного, агрессивного grind\death очень хорошо снимают напряжение и усталость. Эталонный и брутальный грайндкор, который перемалывает, сносит все на своем пути. Музыка затрагивает различные социальные проблемы, бьет на злобу дня, измывается над стандартами и стереотипами общества. Шикарный истеричный вокал, пулеметные барабаны, жирные гитары, долбящий бас. Мощь, сила, напор – именно таким должен быть метал.

Вот так выглядят лучшие альбомы 2020 года в метале по моему мнению. Это то, что меня реально зацепило, пополнило музыкальную коллекцию и регулярно переслушивается. Если какой-то альбом не был вами услышан – рекомендую послушать. Релизы, действительно годные.

 

Написать мне: