Подходящая музыка для занятий спортом: что выбрать?

Музыка оказывает тонизирующее воздействие на человека, встряхивает его, добавляет уверенности и внутренней силы. При стечении определенных условий способна заставить своего носителя свернуть целые горы. Кроме того музыка, а особенно тяжелая прекрасно сочетается с занятиями спортом, и просто физическими нагрузками. По этой причине многие спортсмены выбирают занятия вкупе с музыкой, тем самым дополняя полезное с приятным и достигая желаемого результата.

Какую музыку выбрать для занятий спортом?

Предлагаю вашему вниманию несколько интересных точек зрения по этому вопросу. Рассмотрим такую ситуацию: ты – модный представитель современного человечества, у тебя завалялось 30-40 тысяч рублей. Собрав волю в кулак идешь в спортивный клуб и там покупаешь годовой абонемент на те самые деньги, которые завалялись. После всех этих событий начинаешь усиленно заниматься и радоваться примерно первые 10-12 занятий. Ведь потом это становиться рутиной и ты понимаешь, что в этом клубе постоянно играют одни и те же 2-3 диска с клубными хитами или еще хуже откровенной попсой . Все это звучит абсолютно одинаково и сразу же приедается после пары прослушиваний. Напрашивается вопрос: а где же настоящая мужская музыка именуемая метал? Новинки тяжелой музыки, да и просто мощная и качевая тема, под которую твое тело само начнет поднимать гири.

Занятия по аэробике, фитнес, бассейн, все это не обходится без музыкального сопровождения. Ведь так легко и просто выполнять упражнения под запоминающийся и заводной ритм. А нам забивают уши пустопорожним денсом, трансом, и прочей пустышкой, где напрочь отсутствует драйв и мощь, способные освободить застоявшийся адреналин.

Как же быть с тренажерным залом, где куча мускулистых мужчин проверяет стойкость своего сердца по отношению с железу? Метал притягивается к металлу. Без него это неполная, несостоявшаяся картина. А парни томятся под вялый расколбас. Всеобщая одинаковость и клишированность просто ужасающи. Есть один „эталон” и под него пытаются подстроиться другие участники шоу.

Метал для тренировок – разумный выбор!

В Германии, к примеру существуют специальные школы культуризма, где в качестве сопровождающего музыкального фона идет как минимум heavy metal, а зачастую и что-то еще более экстремальное. Ведь наблюдения показывают, что у спортсменов употребляющих тяжелый метал в качестве протеина увеличивается результативность упражнений, снижается порог усталости на 12%. Европейский подход в корне отличается от российского, и там действительно есть выбор, а не общий шаблон. Опять же по исследованиям проведенным в Великобритании, родине heavy metal, установили что около 43% металистов, проживающих на данной территории ведут активный образ жизни, и как минимум совершают ежедневные пробежки или посещают спортзал. Около 19% опрошенных занимается пауэрлифтингом и при этом предпочитают слушать что-то бодрое захватывающее, вроде heavy metal, power metal.

Посудите сами, мощный напорный звук заряжает, заставляет тело двигаться и поднимает настроение. Сплошной позитив, одним словом. Опять же, обратимся к статистике российского спортсмена, здесь мы можем разглядеть, что около 9% подопытных занимается спортом в наушниках, и слушают любимую музыку, погрузившись в мир звезд.

Что же, делайте выводы сами, лично я за метал со всеми его вытекающими. Занимайтесь дома спортом под любимую музыку.

Написать мне: