Funeral группа – что это, чем отличается от популярных исполнителей?

Название „Funeral группа” говорит само за себя . Это компания суровых, брутальных, волосатых мужчин, иногда туда затесываются женщины, но это скорее бывает исключением нежели подтверждением правил. Люди эти мрачны и бескомпромиссны, их сильно потерла жизнь как в физическом так и эмоциональном плане. В душе у них, как правило, глубокая черная дыра, которая постоянно требует негативного позитива, а иначе она просто сожрет изнутри. Вот и появилось много таких Funeral групп в скандинавских странах, где суровый и жесткий климат закаливают тело, а полярная ночь и грязные серые небеса с разорванными облаками оставляют неизгладимый осадок в душе. Иногда эти парни и женщины собираются вместе и порождают черное меланхоличное искусство, гордо именуемое funeral doom.

Чтобы начать работать в этом жанре и создать funeral группу нужно либо пообкатывать себя в других экстремальных стилях, а потом эволюционировать до данной ступени музыкального искусства, либо просто быть чувствительной натурой от природы и тонко подмечать все изменения происходящие в окружении. Основной темой для таких funeral bands становится одиночество, отчаяние, мизантропия, ненависть, религия, эмоции, смерть и другие различные негативные производные, о которых большинство окружающих не задумывается и не вспоминает плескаясь в вялых водах течения жизни, пока костлявая не предложит им свой ультиматум и не бросит лицом в грязь.

Funeral группы совсем не так популярны по сравнению с другими направлениями экстремального метала, как death или black. Это направление слишком специфическое и потому фанатов и исполнителей там будет всегда не много. Funeral группы в большинстве своем – это очень творческие и трушные формации изначально, сочиняющие музыку для удовлетворения своего эго, а не с целью срубить денег, да и денег много не заработаешь, если учесть что у фьюнерал группы обычно 600-1500 поклонников, и устраивают джэм они не часто. Поэтому это почти полный андеграунд с множеством ночных репетиций в гараже на зависть соседям и недругам. Кроме того funeral band часто трансформируется в one man band, где все ужасы творит один человек, и порой очень и очень отлично это получается, благо современные музыкальные технологии и приемы позволяют так делать.

Довольно часто сложно найти единомышленников по этой стезе, либо индивидуальные взгляды могут пойти вразрез с мнением других участников. Именно по этой причине очень много one man band в таких направлениях, как funeral doom metal, depressive black. В итоге один человек отвечает за все: музыку, тексты, сам продюсирует, издает, и распространяет свои записи. Очень многие люди в нашем ограниченном социуме не способны воспринять что-то неординарное и выходящее за рамки привычного микромирка. Многим людям просто страшно взглянуть прямо в лицо тому чего они не понимают, и не знают, ибо неведение – лучшее лекарство для глупости. Так что хочу сказать большое funeral спасибо всем тем кто идет по этому темному, извилистому пути.

Написать мне: