IUMA.com – полезный ресурс по продаже своей музыки

Поговорим еще об одном интересном онлайн-магазине продающим музыку в интернете, называется он IUMA.com. Этот ресурс в первую очередь представляет интересы независимых музыкантов, не связанных контрактами с лэйблами в силу специфичности музыкального материала или его некоммерческой основы. IUMA.com объединились в 2011 году с Vitaminic. В итоге пользователи получили большой и жирный ресурс для музыкантов, который сотрудничает с сотнями звукозаписывающих компаний, представляет интересы более чем 40000 независимых музыкантов.

IUMA.com: о главном

Этот ресурс очень популярен среди состоявшихся музыкантов, как и Mp3.com, которые также не прочь отследить интересного исполнителя, взять его под свое крыло и подзаработать на этом. Музыкант или группа получает возможность создать свою личную страницу, которую стоит озаглавить согласно названию. Существует отличная возможность искать музыку по жанрам и тут же ее прослушивать, закидывать на свою страницу. Здесь за основу берется прямой контакт музыканта и слушателя, что позволяет расширить рамки восприятия и охватить большую целевую аудиторию.

Каждый месяц происходит отбор наиболее интересных исполнителей, чьи история и музыка публикуются на главных страницах сайта и привлекают дополнительных слушателей к своему творчеству. Чтобы попасть в список счастливчиков надо написать хорошую статью о себе и своем творчестве, рассказать о длинном и извилистом музыкальном пути, порекомендовать пару советов с сайта. Можно также обратиться к кому-нибудь из редакторов раздела рецензий и попросить его написать статью о вас и вашей музыке, отметить пару важных моментов. Разрешено представить себя дополнительно в магазине по продаже дисков и поучаствовать в акции.

Свою музыку имеет смысл выкладывать в формате wav, чтобы предложить максимальное качество слушателям. Отличной рекламой для творчества послужит попадание в список ветеранов музыкального бизнеса. Рецензенты портала всегда находятся в поиске новых и интересных исполнителей, поэтому не ленитесь полно и адекватно указывать свои контактные данные при регистрации. Не забудьте указать официальный сайт, почту, номер телефона, страницы в соцсетях. Помните что страница музыканта на IUMA.com – это презентация в новую и успешную жизнь. Она формирует об исполнителе первое впечатление, которое поможет добиться успеха. Также не стесняйтесь выходить самостоятельно на рецензентов и заставлять их писать статьи именно о вас, а не о ком-то другом. Будьте навязчивы, жизнь любит упорных и целеустремленных людей, а шоу-бизнес и подавно. Обязательно подпишитесь на новостную рассылку, наблюдайте за изменениями, следите за конкурсами и акциями. Обязательно примите в них участие. Если не получится победить, то хотя бы отметитесь. Проявляйте активность, и тогда точно заметят и посмотрят, добавят в список фаворитов.
Выкладывайте свои композиции в формате mp3, чтобы люди смогли их слушать онлайн и скачивать. Помните что это Америка, а не Россия. Здесь не принято воровать музыку, ее покупают, если она нравится. Выкладывайте побольше и постоянно обновляйте свою музыкальную доску, и успех заглянет в ваше окошко!

Написать мне: