Магия funeral doom: в чем отличие от массовой музыки?

Музыка, как известно, обладает кучей целительных и успокаивающих свойств. Оказывает сильнейшее воздействие на формирование и становление человеческой личности. Если мы рассмотрим funeral doom в этом же контексте, то увидим здесь еще больше возможностей для проявления этих самых чудодейственных свойств.

Чем так привлекателен и хорош funeral doom?

Funeral doom – музыка зрелого и сформировавшегося человека, который четко себе представляет зачем он здесь, и что ему следует делать. Музыка для человека способного прикоснуться к смерти, ощутить бренность и конечность жизни, ее сопутствующих компонентов.

Магия и эстетика фьюнерала заключается в создании им объемной, контрастной, чарующей картины в голове слушателя, вызывающей мурашки на коже и покалывание кончиков пальцев. Созданные образы обволакивают целиком, погружают в астральную негу, освобождая разум и заполняя расслабленностью и отрешенностью от окружающего мира.

Funeral раздвигает границы восприятия, открывает слипшиеся и уставшие глаза. Позволяет заглянуть в себя, освободиться от негативных эмоций, которые пульсируют в голове, мешают объективно размышлять на различные темы. Некоторые люди далекие от темного искусства и метала ошибочно полагают, что funeral doom – музыка самоубийц и нытиков недовольных жизнью, готовившихся завершить свой путь на этой земле. Эти высказывания в корне не верны, т.к. к подобной музыке подходят осознанно. Спустя долгие годы экспериментов и упорного музицирования.

Я как человек постоянно находящийся в близком контакте с funeral doom не испытываю никакой тяги к досрочному завершению земной жизни. Наоборот очищаю себя от скверны и грязи повседневной жизни, затягивающей петлю на шее, тянущей ко дну жизни. Музыка в целом несет огромное благотворное действие, funeral doom – это прямо-таки психотерапия и очищающий огонь. Выплеснул все плохое, оттянул негативные потоки энергии, подзарядился и снова готов идти в бой. Поэтому вывод прост: цените и любите жизнь, которая окружает. Она конечна, а отчет уже запущен. Слушайте качественную и интересную музыку регулярно.

Написать мне: