Тяжелая группа Monovoth: альбомы, музыка, история

Тяжелая группа Monovoth была образована в 2021 году в Буэнос-Айресе (Аргентина). Исполняет инструментальный funeral doom с ощутимым влиянием death\doom. Единственный участник проекта  – Lucas Wyssbrod. Помимо Monovoth он приложил руку к творчеству Bespokoistvo, Blvgth, Mostro, Golden Cannibal, Hail the Invisibles.

В 2022 году Lucas Wyssbrod выпустил ряд синглов и сплит с Einsamkeit/Altum/Marishiten. Первым же самостоятельным полноценным релизом группы Monovoth стал альбом с одноименным названием ˶Monovoth˝ (2022). На записи был представлен атмосферный и инструментальный фьюнерал, склонный к ускорениям и переходу в death\doom с постоянным нагнетанием давления на слушателя. Альбом выпустил на дисках лейбл Trepanation Recordings, также запись продавалась в цифровых магазинах.

Через два года группа Monovoth порадовала своих поклонников новым релизом – вторым полноформатным альбомом под названием ˶Pleroma Mortem Est˝(2024). Альбом мало чем отличался от первого релиза, разве что был чуть спокойнее. Альбом также выпустил на дисках лейбл Trepanation Recordings лимитированным тиражом в количестве 50 копий.

Скачать бесплатно Monovoth – Monovoth (2022)

Скачать бесплатно Pleroma Mortem Est (2024)

Написать мне: